Возложение цветов к могилам советских воинов на военной базе Эльмендорф-Ричардсон
По окончании российско-американских переговоров Президент России возложил цветы к могилам советских воинов на кладбище «Форт Ричардсон», расположенном на территории американской военной базы Эльмендорф-Ричардсон.

На национальном кладбище на участке «Союзники в годы Второй мировой войны» находится 14 советских захоронений. Установлены имена и воинские звания 11 военнослужащих: девяти лётчиков, участвовавших в перегоне самолётов по авиатрассе Аляска – Сибирь, и двух моряков, находившихся в США для приёма кораблей по ленд-лизу. Одна могила остаётся неизвестной, ещё два захоронения считаются гражданскими.
Глава Российского государства также побеседовал с архиепископом Ситкинским и Аляскинским Алексием. Президент России подарил ему образ преподобного Германа Аляскинского – православного покровителя Америки и икону Успения Пресвятой Богородицы.
Кроме того, Владимир Путин кратко пообщался с директором национального кладбища «Форт Ричардсон» Двейном Мэндэнхоллом, поблагодарил его за сохранение и доброе отношение к памяти советских воинов.