ВС России нанесли массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины

ВС России нанесли массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины

Эти удары стали ответом на террористические атаки ВСУ

С 13 по 19 декабря Вооруженные Силы России нанесли массированный и шесть групповых ударов высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины.

Эти удары стали ответом на террористические атаки, совершенные украинской стороной по гражданским объектам в РФ, сообщает Минобороны.

Российские военные применили высокоточное оружие, включая аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Целями ударов также стали объекты энергетической инфраструктуры, обеспечивающие нужды ВСУ.

Были атакованы транспортные узлы и порты, которые использовались украинскими военными. Удар пришелся и по центру сборки и испытаний безэкипажных катеров, принадлежащему ГУР. Были поражены цеха, где собирались и хранились ударные беспилотники.

Другими целями стали склады с горючим и боеприпасами. Атакованы были и места временного размещения украинских военных и иностранных наемников.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

12:05
7
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025