Всероссийский Дед Мороз посмотрел на костромичей и пожелал им сил
Он прибыл в Кострому 18 декабря, чтобы зажечь огни на ёлках.
Всероссийский Дед Мороз приехал в Кострому зажечь огни на городских ёлках, узнал KOSTROMA.TODAY.
В честь этого события на Сусанинской площади организовали настоящий праздник с дегустацией, мастер-классами и подарками. Он длился с 14 до 20 часов, а посетили его сотни горожан — в основном, дети с родителями.
Огни на главной городской ёлке Дедушка вместе со Снегурочкой зажег примерно в 18 часов, и ёлка засияла серебряными и золотыми огнями. В этом году она, кстати, украшена по-новому — дорого-богато. На неё повесили золотые и белые шары.
Ну и, конечно, Дед Мороз поздравил костромичей с наступающим Новым годом.
«Ребятишки и взрослые, девицы-красавицы, добры молодцы, милые мои костромичи, совсем скоро наступает наш любимый праздник — Новый год. Я желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов. Пусть на все начинания у вас сил хватает, желания исполнятся, мечты сбудутся. Пусть Новый год откроет новую белоснежную страницу в вашей жизни и сделает её сказочно прекрасной. Берегите друг друга. С наступающим Новым годом!» — сказал он.
После Костромы он направился в другие города зажигать огни на ёлках.

