Выходные в Ясной Поляне: литература, музыка и антикварные куклы

Выходные в Ясной Поляне: литература, музыка и антикварные куклы

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает гостей на разнообразные культурные события в своих филиалах 20-21 сентября.

В программе — литературные встречи, концерты и лекция.

В субботу, 20 сентября, в литературном кафе «Стива» (ул. Металлистов, 25) стартует второй сезон клуба «Львиная доля XX века». В 12:00 начнётся обсуждение произведений Льва Толстого и Германа Гессе под руководством филолога Татьяны Богатырёвой. В этот же день в 17:00 здесь выступит автор-исполнитель Евгений Бобков с программой «Как много осени во всём…».

В Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142а) 20 сентября в 17:00 московский ансамбль Magic Cellos Band представит программу «Мировые рок-хиты». В их исполнении прозвучат композиции Queen, Metallica, Nirvana и других легендарных групп.

В воскресенье, 21 сентября, в 16:00 в кафе «Стива» коллекционер Ирина Углинская прочитает лекцию «Дамские сплетницы 1920-х. Коллекция будуарных красавиц» и покажет экземпляры из своей уникальной коллекции.

Кроме того, в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» продолжает работу выставка «Испытание Сибирью», посвящённая 200-летию восстания декабристов.

По информации пресс-службы Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

 

Вести Тула Вести Тула

15:06
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025