Выпускник программы "Муравьёв-Амурский 2030" возглавил дирекцию по охране и развитию природных территорий Сахалинской области

Выпускник программы "Муравьёв-Амурский 2030" возглавил дирекцию по охране и развитию природных территорий Сахалинской области

Артём Баранов, выпускник третьего потока программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока "Муравьёв-Амурский 2030", приступил к исполнению обязанностей директора ОГУ "Дирекция по охране и управлению природными территориями Сахалинской области". Об этом сообщили в региональном правительстве.

До назначения Артём Баранов занимался вопросами охраны окружающей среды и развития экотуризма на Байкале в должности заместителя директора ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Ранее он прошёл путь от рядового сотрудника органов внутренних дел до начальника подразделения по борьбе с коррупцией в ГУ МВД России по Иркутской области.

В рамках новой должности Артёму предстоит руководить деятельностью 53-х особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области, координировать природоохранную деятельность, способствовать сохранению биологического разнообразия, развивать туризм и проводить мероприятия по экологическому просвещению. "Вот уже несколько лет программа "Муравьев-Амурский 2030" помогает госструктурам закрывать свои кадровые потребности. Уверена, что наш новый коллега приложит все полученные знания для развития и сохранения наших природных богатств. Кроме этого, безусловно, важен и опыт нового сотрудника – руководство структурой, в ведении которой были и заповедники, и природные парки Прибайкалья. Это обязательно пригодится и в работе с ООПТ Сахалина", — прокомментировала исполняющая обязанности руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Оксана Печеркина.

"Особое внимание в своей работе планирую уделить сохранению уникальной экосистемы Сахалинской области, вовлечению жителей в экологические программы и популяризации природного наследия региона среди туристов и местного населения", — отмечает Артём.

Напомним, в команде Сахалинской области уже работают выпускники программы. Мария Гришинкова является руководителем ООО "КРДВ "Сахалин и Курилы", Константин Чесноков занимает должность заместителя генерального директора АНО НПЦ "Крылья Сахалина" по науке и инновациям, Виктория Ступина возглавляет ГБУ "Сахалинский туристско-информационный центр".

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025