За прошедшие сутки от атак ВСУ пострадали 13 жителей Белгородской области
Сводку обстрелов региона армией Украины 31 июля опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
Над Алексеевским округом ПВО сбила 7 БПЛА самолётного типа, над Старооскольским – 3.
В Белгородском районе по Дубовому, Октябрьскому, Киселёво, Никольскому, Петровке, Репному, Таврово, Толоконному и Черемошному выпустили 20 беспилотников (10 уничтожили).
Фото: Вадим Заблоцкий (архив) ВСУ повторно атаковали парковку в Никольском – ранены двое мужчинВ Никольском пострадали 6 жителей: 5 из них лечатся дома, 1 госпитализировали в горбольницу № 2 Белгорода. Повреждены 16 квартир в 3 домах, частный дом, 8 машин и коммерческий объект.
В Октябрьском нанесли урон частному дому и автомобилю.
В Валуйском округе 19 дронов (5 подавили) ударили по Уразово, Боркам, Двулучному, Казинке, Карабаново и Соболёвке. В Уразово повреждены 4 частных дома, соцобъект и легковушка, в Двулучном – частный дом и машина, в Карабаново и Соболёвке – по частному дому.
Над Волоконовским районом сбили 13 БПЛА. 3 беспилотника атаковали Волчью Александровку, Коновалово и Погромец. Пострадали объект связи и 2 трактора.