За США будет отдуваться один Келлог: Уиткофф вслед за Рубио отказался ехать в Лондон
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф не будет участвовать в завтрашних переговорах по Украине в Лондоне. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники.
По словам американских и европейских источников, Уиткофф, как и глава Госдепа США Марко Рубио, «отказался от участия во встрече».
США будет представлять только спецпосланник Кит Келлог, пишет издание «Страна».
Как передавало EADaily, глава Госдепа США Марко Рубио не едет в Лондон для участия в переговорах по урегулированию украинского конфликта, которые состоятся в среду. Об этом на брифинге заявила руководитель пресс-службы ведомства Тэмми Брюс.
Напомним, спецпосланник президента США Стив Уиткофф собирается нанести визит в Россию на этой неделе. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.