За сутки ВСУ выпустили по Белгородской области 146 снарядов и 42 беспилотника
Сводку обстрелов региона за 2 мая опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгородском районе 5 беспилотников атаковали Вергилевку, Отрадное, Репное и Черемошное. Повреждены 2 частных домовладения и объект торговли.
В Борисовском районе 3 беспилотника атаковали Богун-Городок и Грузское. Частично разрушена кровля в производственном здании сельхозпредприятия.
В Валуйском округе 5 боеприпасами обстреляли Нижние Мельницы. Также в округе подавили 3 FPV-дрона. Повреждено здание сельхозпредприятия.
Фото: t.me/vvgladkov
В Грайворонском округе 37 боеприпасов и 2 БПЛА выпустили по Горьковскому, Безымено, Козинке и Порозу.
В Краснояружском районе 101 боеприпас и 12 дронов выпустили по Задорожному, Прилесью, Графовке, Демидовке, Отрадовке, Поповке, Репяховке, Романовке, Теребрено и Фищево. Повреждены легковой автомобиль и хозпостройка.
В Ракитянском районе дрон атаковал хутор Барилов – повреждено здание сельхозпредприятия.
В Шебекинском округе 3 артснаряда и 16 БПЛА выпустили по Шебекино, Вознесеновке, Мурому, Новой Таволжанке и Марьино. Повреждены 8 домовладений, 4 автомобиля (2 из них в итоге сгорели).
Фото: t.me/vvgladkov