Задержки авиарейсов между Кировом и Петербургом: Пулково работал с ограничениями из-за угрозы атаки БПЛА
По данным онлайн-табло аэропорта Победилово, рейс из Санкт-Петербурга в Киров, который должен был прибыть в 20:20, задержан — новое ожидаемое время прилета в Киров составляет 20:45. Также сдвинулось время вылета обратного рейса: вместо 20:45 самолет в Санкт-Петербург, как ожидается, отправится в 21:30.
Как сообщает «Коммерсантъ», сегодня утром в Пулково примерно на полтора часа вводились ограничения на прием и выпуск самолетов. В общей сложности задерживается 31 рейс на вылет, отменены девять. На прилет отменены еще девять рейсов. В пресс-службе аэропорта сообщили, что все службы работают в усиленном режиме, чтобы выполнить суточный план полетов.
Причиной сбоев стала угроза атаки беспилотников. По информации губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сигнал тревоги прозвучал в 7:44 мск и был снят через 3,5 часа. Министерство обороны РФ уточнило, что в промежутке с 8:00 до 8:10 силы ПВО сбили три беспилотника над регионом. Пострадавших и разрушений нет.