Запад саботирует мирные инициативы

Запад саботирует мирные инициативы

аудиоверсия программы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал о ситуации, связанной с заключением мира между Россией и Украиной:

«Соглашения, которые были достигнуты в Анкоридже, давали большие надежды на быстрейшее завершение конфликта на Украине. К сожалению, ни украинская сторона, ни ряд европейских стран не только не приняли эти договорённости к реализации, а стали делать всё для того, чтобы ни эти, ни какие-то другие мирные договорённости не исполнялись», — заявил политик.

«Под разными предлогами делается всё для того, чтобы конфликт продолжался. Европа продолжает воплощать идею — борьба до последнего украинца. Запад считает, что на сегодня обеспечение гарантий Украине — это усиленная отправка туда вооружения и определённого контингента, который должен там на второй-третьей линиях сдерживать возможное наступление российских войск. Но на самом деле это, естественно, может привести к прямому столкновению — это очень большие угрозы конфликта», — считает Алексей Чепа.

Мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции

Ключевые слова: США Украина Запад Алексей Чепа СВО мирные переговоры

 

Международная жизнь Международная жизнь

20:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025