«Зеленые» облигации могут улучшить систему обращения с отходами

«Зеленые» облигации могут улучшить систему обращения с отходами

В конце апреля на рабочей встрече министр охраны окружающей среды региона Тимур Абашев и руководство регионального оператора обсудили строительство современного комплексного объекта по обращению с ТКО в Вятскополянском районе.

Для финансирования такого важного проекта рассматривается возможность использования «зелёных» облигаций ППК РЭО. Этот финансовый инструмент предоставляется со ставкой 8% на срок до 12 лет, что значительно выгоднее стандартных рыночных условий.

В данном случае — на создание современной инфраструктуры по сортировке, утилизации и размещению ТКО. По поручению Тимура Энвильевича АО «Куприт» изучит и рассчитает влияние такого механизма на тарифы.

Строительство современного комплекса по обращению с ТКО и привлечение «зелёных» облигаций способствует достижению целей нацпроекта «Экологическое благополучие», направленного на улучшение экологической обстановки в стране.

 

Newsler.ru Newsler.ru

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025