"Зенит" установил новый рекорд РПЛ после победы над "Ростовом"
Sport.ru / Футбол. Санкт-петербургский "Зенит" продолжает демонстрировать стабильность на старте национального первенства. Как сообщает статистический портал Opta, клуб не проигрывает в первом туре чемпионата России уже 23 года подряд — с 2002 года.
Очередное подтверждение этой впечатляющей серии пришло 20 июля, когда сине-бело-голубые одержали волевую домашнюю победу над "Ростовом" со счётом 2:1 в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги. Несмотря на пропущенный мяч, подопечные Сергея Семака сумели переломить ход встречи и заработать первые три очка в новом сезоне.Ловчев высказался о неоднозначном судействе в матче "Спартака" с "Динамо" Мх
Последний раз "Зенит" проигрывал в матче открытия чемпионата в 2002 году, уступив тогда махачкалинскому "Анжи" с результатом 0:2. С тех пор клуб из Санкт-Петербурга уверенно стартует каждый год.
Ближайшим преследователем "Зенита" по продолжительности серии без поражений в стартовых матчах остаётся ЦСКА. Армейцы не проигрывали в первом туре 17 лет подряд — с 2002 по 2018 год, прежде чем серия прервалась.