Житель Кимовска нашел карту и потратил с нее деньги: возбуждено уголовное дело

Житель Кимовска нашел карту и потратил с нее деньги: возбуждено уголовное дело

В Кимовске полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковского счета. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кимовский» обратился 39-летний местный житель, который сообщил о потере своей банковской карты. С ее помощью бесконтактным способом было списано 3 767 рублей на оплату покупок в различных магазинах.

В ходе оперативных мероприятий был установлен 40-летний подозреваемый, который признался в совершении преступления. Ранее он не имел проблем с законом.

В настоящее время следователь межмуниципального отдела МВД России «Кимовский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тульская полиция напоминает, что хищение средств с банковской карты квалифицируется как тяжкое преступление, независимо от суммы похищенного. Использование найденной банковской карты для снятия денег или оплаты покупок также является преступлением, за которое предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

 

Вести Тула Вести Тула

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025