Жителя Мордовии осудили на 1,5 года колонии за "тяжкие телесные"

Жителя Мордовии осудили на 1,5 года колонии за "тяжкие телесные"

37-летний житель Краснослободского района Мордовии осужден за причинение тяжкого вреда здоровью 33-летнего жителя села Гумны.

Ссора, ставшая причиной драки, произошла 7 декабря прошлого года рядом с одним из кафе в Краснослободске, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Оба мужчины до этого распивали спиртные напитки в развлекательном заведении в разных компаниях. Фигурант уже находился в такси, когда увидел, что между его приятелем и неизвестными на улице начался конфликт. В результате он вмешался, ударил одного из участников потасовки в висок, отчего тот упал. Затем в ответ на оскорбления, прозвучавшие ему вслед от упавшего, развернулся и с размаху нанес ногой удар в область переносицы, от которого потерпевший потерял сознание. 

"Скорую помощь" на место происшествия вызвали очевидцы случившегося. В больнице пострадавшему оказали помощь и отпустили, но спустя сутки его состояние ухудшилось, потребовалась госпитализация. Как выяснилось, у пациента оказался перелом костей носа, множественные переломы костей черепа и сотрясение головного мозга. 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

18:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025