«Аэрофлот» временно закрыл доступ к личным кабинетам бонусной программы
После хакерской атаки на IT-инфраструктуру «Аэрофлот» временно ограничил доступ к личным кабинетам участников программы «Аэрофлот Бонус». Как сообщили в телеграм-канале пресс-службы авиакомпании, доступ закрыт из-за проведения регламентных технических работ.
При этом все персональные данные клиентов сохранены в полном объеме. Участники программы по-прежнему могут проходить ускоренную регистрацию в аэропортах и пользоваться бизнес-залами без ограничений.
Оформление премиальных билетов, а также начисление миль за перелеты, покупки и услуги банков-партнеров будут вновь доступны после завершения технических процедур. Сроки восстановления работы системы не уточняются. В компании отметили, что делают всё возможное для скорейшего восстановления сервиса.
Напомним, на прошлой неделе «Аэрофлот» был вынужден отменить десятки рейсов из-за хакерской атаки. Было возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации. 30 июля перевозчик сообщил, что полностью стабилизировал расписание. А Роскомнадзора уточнил, что информация злоумышленников о компрометации персональных данных клиентов или сотрудников компании не подтвердились фактами.
Уже 25 августа на Profi.Travel стартует одно из самых важных отраслевых мероприятий рынка выездного туризма OTM Winter 25/26. Для многих турагентов из разных регионов она стала, пожалуй, основной точкой входа в сезон. Здесь актуализируют ассортимент, ищут новинки, устанавливают рабочие связи. И случайных посетителей на OTM нет — только активные продавцы туруслуг, готовые включаться в процесс обучения по полной. Ведь за возможность прокачать знания к сезону, получить самую актуальную информацию от курортов, отелей, авиакомпаний и установить прямые рабочие контакты турагенты тоже платят.
Очень ценные агенты«Этот сезон для выставки очень важен: мы видим рост выездного турпотока, в том числе и за счет расширения полетных программ в сторону Азии и стран Ближнего Востока. Эта история связана еще и с отложенным спросом — в прошлом году туристы не спешили с поездками, а теперь определились и готовы путешествовать. Сегодня всё больше клиентов выбирают зарубежные туры вместо отдыха в России. Теперь это будет особенно заметно, а сезон станет показательным для понимания таких изменений», — отмечает Алексей Венгин, генеральный директор Profi.Travel.
Чтобы успешно работать и зарабатывать в этих условиях, поставщикам туруслуг необходим пул заинтересованных партнеров. Для экспонентов OTM Winter 25/26 — возможность сразу выйти на профессиональное комьюнити агентов, которые приводят клиентов в авиакомпании, отели, к принимающим туроператорам. Здесь не нужно тратить время на случайные знакомства: все контакты — целевые, уверен Алексей Венгин.
ОТМ — единственная платная для агентов выставка, попасть на нее можно только за деньги или баллы программы лояльности Loyalty Profi.Travel. А значит, сюда приходят лишь заинтересованные в сотрудничестве и продажах участники с активной клиентской базой, той самой, что так необходима экспонентам.
Кто же эти агенты, что идут на OTM за новыми знаниями? По данным исследований Profi.Travel, 70% участников умеют делать FIT-туры, 50% бронируют люкс-отели, 40% успешно продают путешествия по России и работают с сегментом MICE, 30% стабильно работают с VIP-продуктом. Еще одно подтверждение высокого качества аудитории, которая при этом нуждается в обновлении знаний. За актуальную информацию из первых рук агенты готовы платить, и вот как они отвечали на вопрос о том, что им требуется для максимального роста:
● 61% — информация об экзотических направлениях. ● 56% — отели массовых пляжных курортов. ● 51% — сведения о профессиональных мероприятиях. ● 48% — рекомендации по крупным курортам. ● 48% — оформление виз в новых условиях. ● 38% — полетные программы из регионов и как отправлять туристов в Европу. ● 37% — принимающие компании за рубежом с нестандартными турами. ● 33% — принимающие компании в регионах России. ● 30% — возможности отдыха внутри страны. ● 29% — направления ближнего зарубежья.Online Travel Mart — выбор профессионалов, которые не только продают сложные и дорогие турпродукты, но и стремятся к тому, чтобы каждое предложение было актуальным и максимально «цепляло» клиента. И ОТМ дает необходимые инструменты.
На каждой ОТМ обновляется как минимум 30 процентов участников. Оставшиеся 70 приходят регулярно и точно знают — здесь они смогут сформировать и персональный план продаж, и определить приоритетные направления, узнать о новинках сезона и «переупаковать» информацию непосредственно перед стартом.
ОТМ — единственное выставочное мероприятие с такой широкой географией: онлайн формат делает его доступным для любой точки страны. Для поставщиков туруслуг это шанс рассказать о себе тем, с кем очная встреча невозможна.
Получить условия участия
Поможем выбрать свою темуДля удобства экспонентов и посетителей в рамках выставки заявлены несколько тематических дней.
● День островов Индийского океана ● День Республики Беларусь ● Дни ОАЭ ● День Кубы ● День технологий для выезда и страхования ● День морских круизовУ экспонентов пока есть возможность выбора — включить свою презентацию в один из тематических дней или выступить соло, в рамках стандартного расписания.
Кто из экспонентов уже подтвердил участие в OTM Winter 25/26Основной костяк экспонентов уже сформирован. И у поставщиков туруслуг осталось всего 10 дней, чтобы успеть впрыгнуть в последний вагон и занять свое место на OTM Winter 25/26. Посмотрите, кто уже подтвердил свое участие в выставке. На этот раз продуктовая программа получается особенно насыщенной.
➔ Туристические офисы: Куба, Беларусь, Катар ➔ Туроператоры: «АРТ-ТУР», Travelata, Space, «Виаполь», «Транс-Шоу Тур», «Пакс», Carthage group, Panteon. ➔ DMC: Grand Tour Japan (Япония), Great Explorers Safaris (Уганда, Африка) ➔ Авиакомпании: beOnd, Etihad Airways, Emirates ➔ Отели: ○ ОАЭ: First Collection, Centara Mirage Dubai, Al Bustan Centre & Residence, Hilton Dubai Palm Jumeirah, Hilton Dubai Jumeirah & Hilton Dubai the Walk, The Westin Dubai Mina Seyahi, Kempinski Hotel Mall of the Emirates, Al Raha Beach Hotel, Sharjah National Hotels, Anantara the Palm, Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah, Rotana Hotels & Resorts, Avani Ibn Battuta, NH Collection Dubai The Palm, Avani+ Palm View Dubai Hotel & Suites ○ Мальдивы: Canareef Resort Maldives, St. Regis Le Morne Resort, LUX South Ari Atoll, LUXGrand Baie & LUX Belle Mare, Radisson Hotels ○ Турция: CVK BOSPHORUS, Gloria Hotels & Resorts, The Land of Legends Kingdom Hotel ○ Таиланд: Oriental Beach Pearl, The Beach Village Resort ➔ TravelTech: «Аэротур», «Мой Агент», Pay people.Стать экспонентом
О выставке OTMOnline Travel Mart — международная онлайн-выставка медиахолдинга Profi.Travel, эффективная и экономичная альтернатива офлайновым туристическим выставкам. За 10 лет свои турпродукты на платформе представила тысяча экспонентов из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Карибского бассейна и Африки. ОТМ — прямая дорога к контактам, которые работают: участниками выставки уже стали тысячи представителей туриндустрии из всех регионов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Туркменистана и Кыргызстана.
Остались вопросы? E-mail: welcome@profi.travel