Гигантское облако дыма и пыль от взрыва ФАБ-3000 показали с земли вблизи
Ударные самолеты Российских воздушно-космических сил продолжают утюжить объекты формирований киевского режима мощнейшими авиационными бомбами ФАБ-3000 с унифицированными модулями планирования и коррекции.
В телеграм-канале Dambiev показано, как "трехтонка" превращает в пыль цель противника, находившуюся на Южно-Донецком направлении. После точного попадания в небо поднялось гигантское по размерам облако дыма и пыли.
Обычно после такого удара вражеские силы несут огромные потери, при этом часть боевиков попадает в списки пропавших без вести.
Такие высокоточные боеприпасы применяют фронтовые истребители бомбардировщики Су-34, являющиеся носителями других средств поражения массой от 250 килограммов. Что же касается ФАБ-3000 УМПК, то удары таких бомб кроме непосредственного поражения еще и деморализуют тех вэсэушников, кто наблюдал со стороны, как утилизируют их "побратимов".
Роман Катков
Фото и видео: телеграм-канале Dambiev