Орбан обвинил украинских кибермошенников в краже денег у венгров
Премьер-министр Венгрии Виктор Обран заявил, что на территории страны активизировалась деятельность украинских кибермошенников, которые воруют деньги у венгерских семей.
«В последнее время значительно увеличилось банковское мошенничество и хакерские атаки, включая кибермошенничество украинского происхождения. Достаточно одного неудачного клика, и семейные сбережения улетают», — приводит его слова ТАСС.
Орбан отметил, что мошенники в год наносят венгерским семьям ущерб в размере 8 млрд форинтов ($22,5 млн).
Ранее член комитета Госдумы по информационной политике и федеральный координатор проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин предупредил о росте числа случаев туристического мошенничества в России с наступлением высокого сезона.