Отпуск врозь – роман на стороне? Владивостокцев спросили о курортных романах
Недавнее исследование, проведенное среди жителей Владивостока, показало, что подавляющее большинство горожан предпочитают проводить отпуск со своими вторыми половинами. Однако вопрос о допустимости раздельного отдыха и, как следствие, курортных романов, вызвал значительные разногласия. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на опрос SuperJob.
Согласно результатам опроса, 40% владивостокцев уверены, что муж и жена должны отдыхать исключительно вместе. Еще 48% респондентов, хоть и предпочитают совместный отдых, допускают возможность редких раздельных поездок. В общей сложности, 88% жителей города в той или иной степени выступают за совместное времяпрепровождение во время отпуска.
Лишь небольшая доля опрошенных придерживается противоположной точки зрения. 8% выступают за преимущественно раздельный отдых, не отрицая при этом возможность редких совместных путешествий. И только 4% владивостокцев убеждены, что супругам полезно отдыхать исключительно порознь. Один из сторонников этой идеи аргументировал свою позицию так:
«Если люди живут в студии, работают из дома и всё время рядом, не имея личного пространства, то отдыхать лучше отдельно».
Отношение к курортным романам
Лишь 19% опрошенных горожан положительно относятся к курортным романам, в то время как 47% категорически осуждают их. Остальные 34% либо затруднились ответить, либо относятся к ним нейтрально (возможно, в это время они находились в присутствии своей второй половинки, но это лишь предположение...).
Мужчины, кстати, одобряют курортные романы чаще женщин, а среди одиноких горожан положительное отношение к таким интрижкам встречается чаще, чем среди состоящих в браке.
Сторонники исключительно раздельного отдыха гораздо чаще не видят ничего предосудительного в отпускной любовной интрижке (52%), чем те, кто предпочитает проводить отпуск исключительно со своей второй половиной (лишь 13% среди них одобряют курортные романы).