Появилась радостная новость для семей с детьми

В России предлагают снизить пенсионный возраст для некоторых родителей. Главным условием для досрочного выхода на заслуженный отдых назвали количество детей в семье. С такой инициативой выступили председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и первый замруководителя фракции Яна Лантратова.

Предлагается на один год снижать пенсионный возраст за двоих детей, на три года — за троих и на пять лет — за четверых и более. 

По мнению депутатов, инициатива направлена на стимулирование рождаемости, укрепление социальной справедливости и повышение уровня защищенности семей. На данный момент многодетные матери могут выйти на пенсию раньше при наличии определенного стажа и пенсионных баллов. 

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

23:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025