«Штрафы будут за каждый день»: Сбербанк обратился ко всем, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

«Штрафы будут за каждый день»: Сбербанк обратился ко всем, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Гражданам России, использующим мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», сообщили о новых важных сроках. Об этом уведомлении банк сам разослал владельцам карт, а также напомнил, что необходимо выполнить, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, ключевые даты для владельцев счетов наступят в середине июля. Эта информация касается всех, кто занимается уплатой налогов. Уже в середине месяца наступит крайний срок для внесения платежей по налогу на доходы физических лиц.

Все пользователи «Сбербанк Онлайн» получили соответствующее уведомление. Эксперты банка предупредили, что последним днем для оплаты налогов за предыдущий год будет 15 июля. Речь идет о налогах за 2024 год, которые граждане указали в своих налоговых декларациях при их подаче.

При этом специалисты подчеркнули, что налоговая служба обычно не присылает гражданам уведомлений о необходимости уплаты в конкретные сроки. Обычно люди должны самостоятельно помнить о сроках, поэтому полагаться на напоминания от ведомства не стоит.

Если не успеть оплатить налог до 15 июля, за каждый день просрочки начнут начисляться штрафы. Размер пени будет рассчитываться исходя из текущей ключевой ставки Центробанка, берется 1/300 от этого показателя, который умножается на количество дней задержки.

Также в «Сбербанке» добавили, что оплатить налог можно через личный кабинет на сайте налоговой службы или с помощью специального сервиса, предназначенного для быстрого перевода средств на такие цели.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025