В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта
В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного отделения Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.
Капитальный ремонт проводился в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
Партдесант с удовлетворением отметил положительные изменения: появились просторные светлые коридоры, установлено новое оборудование в женскую консультацию, улучшено освещение, произведен монтаж навесных потолков, лестничные марши облицованы плиткой и оснащены поручнями из нержавеющей стали.
Здание приобрело современный внешний вид, повышена энергоэффективность: заменена кровля, окна утеплены и заменены на пластиковые, внутри модернизированы системы отопления, водоснабжения, канализации, полностью обновлена отделка внутренних помещений, отремонтированы цоколь, входная группа запасного выхода с устройством навеса, оборудован отдельный вход для оказания неотложной помощи.
По словам заместителя секретаря, исполнительного секретаря местного отделения партии Людмилы Щербининой, капремонт здания поликлиники районной больницы - один из наказов избирателей, включенных в народную программу партии, и давно ожидаемое событие.
Поликлиника рассчитана на 620 посещений в смену, к ней прикреплено 25 тыс. человек. Медицинскую помощь населению оказывают 68 врачей. Так как поселок Зубова Поляна находится в непосредственной близости от федеральной трассы М-5, по которой идет большой автомобильный поток, в больницу поступает много иногородних граждан.
В результате капитального ремонта создана новая, комфортная среда, где все работает на здоровье: улучшены условия для пациентов и медперсонала за счет грамотного зонирования, шумоизоляции, естественного освещения и маршрутизации потока пациентов.

