Закрепили понятие «геноцид советского народа» и установили основные формы увековечения его жертв: захоронение и перезахоронение останков, благоустройство захоронений, поисковую работу, установление и сохранение имен жертв геноцида.Сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов — святой долг!
В первом чтении принят законопроект, направленный на защиту граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций. Теперь появится возможность идентифицировать персональные страницы некоммерческих организаций в социальных сетях через портал «Госуслуги».
Единогласно приняли законы, повышающие контроль за деятельностью иноагентов.Среди них — инициатива о запрете иноагентам преподавать или вести просветительскую деятельность вне зависимости от возраста обучающихся.
Также заслушали Годовой отчет главы Центрального банка РоссииКлючевые заявления:
• ЦБ будет аккуратно подходить к вопросу снижения ключевой ставки, «нужно убедиться, что нынешнее замедление темпов роста цен устойчиво».
• ЦБ выступает за ужесточение требований для микрофинансовых организаций, чтобы разорвать цепочку, которая ведет граждан в «долговую спираль».
Сельское хозяйство является одним из самых конкурентоспособных и технологичных секторов в экономике. Для этой сферы также необходимы современные решения.


Подробности о проекте по ссылке
