Провел рабочее совещание с руководством регионального Фонда «Защитники Отечества» и рязанского филиала АО «Московское ПрОП». Обсудили вопросы организации в Рязанской области производства современных протезов, в том числе бионических. Рассмотрели предложения по внесению изменений в нормативные акты, в частности – утверждение единого стандарта протезирования, который должен распространяться не только на действующих военнослужащих, но и на демобилизованных участников СВО с ампутациями.
Для ознакомления с производственным процессом посетил протезно-ортопедическое предприятие. Филиал «Рязанский» АО «Московское ПрОП» активно внедряет новые технологии, в том числе производство протезов с микропроцессорным управлением. Однако есть и проблемные вопросы: например, стационар при филиале сейчас не функционирует, хотя его восстановление могло бы значительно улучшить условия реабилитации для пациентов из Рязанской области и других регионов.
Работа в этом направлении будет продолжена. Планирую также провести встречи с участием военнослужащих, представителей минтруда и соцзащиты Рязанской области, РязГМУ им. И.П. Павлова, производителей протезов и других заинтересованных сторон. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить наших защитников качественной реабилитацией и поддержкой!


#СоветФедерации #СФ #ФЗО62 #ФондЗащитникиОтечества #СВО #Рязань #МосковскоеПрОП #СенаторИгорьМурог #РаботаСенатора #РязанскаяОбласть