Государство расширяет поддержку многодетных семей — теперь оба родителя могут воспользоваться субсидией по 450 000 рублей на погашение ипотеки.
Кто может получить выплату?
Семьи с гражданством РФ, где третий или последующий ребенок родился с 1 января 2019 по 31 декабря 2030 года.
Даже если вы уже использовали материнский капитал на улучшение жилья — эта мера поддержки дополнительная. Как оформить?
Обратиться в банк, где оформлена ипотека,
Или подать заявление через Госуслуги. Оператором программы является ДОМ.РФ. Срок получения выплаты с момента подачи заявления составляет около 10 рабочих дней. Статус рассмотрения заявки можно узнать на специальном сервисе.
Каждый родитель может получить по 450 000 рублей, но в рамках разных кредитных договоров. Если мама уже использовала выплату, папа может получить свою, если:
оформил новую ипотеку (как заемщик или созаемщик);
в семье появился еще один ребенок (рожденный в указанный период);
подает заявление от своего имени.Важно! Субсидию нельзя получить, если было куплено жилье, признанное на тот момент непригодным для проживания!
Право на выплату сохраняется до конца 2030 года, но лучше оформить документы заранее. Эта программа — реальная возможность для многодетных семей значительно снизить ипотечную нагрузку.


Возобновляются выплаты семьям военнослужащих, признанных пропавшими без вести, захваченными в плен или погибшими — с момента оставления службы до выяснения обстоятельств.
Из Мурманска стартовала уникальная международная экспедиция «Ледокол знаний – 2025», организованная «Росатомом». В этом году к ней присоединился Алексей Кищенко, ученик липецкой гимназии №12, который заслужил эту поездку благодаря победе в научном конкурсе.
10 дней путешествия к Северному полюсу на атомном ледоколе;
Экспедиция приурочена к 80-летию атомной промышленности России и 500-летию освоения Северного морского пути. Талантливые ребята смогут погрузиться в науку, найти вдохновение и определиться с будущей профессией. 

Три недостроенных МКД передадут в ДОМ.РФ для реализации. Это соответствует поручению президента и общей стратегии по работе с федеральным имуществом. 
120+ млрд рублей инвестиций; 







Звонок из банка — пенсионеркам сообщали о «проблемах со счетом»;
Помощь правоохранителей — мошенники представлялись сотрудниками МВД;
Полное разорение — под психологическим давлением женщины продавали жильё и переводили все деньги.
Следить за военными; 
Сегодня мы отмечаем День Военно-воздушных сил — праздник тех, кто надёжно защищает воздушные рубежи нашей Родины.
Благодаря вашему профессионализму и мужеству наша авиация продолжает славные традиции, заложенные ещё в годы Великой Отечественной войны.
Желаю крепкого здоровья, успехов в службе и мирного неба над нашими головами! 


Строители — созидатели будущего!

Юные звёздочки, которые только начинают путь;









Это решение особенно ценно тем, что помогает семьям в период повышенных расходов. Снижает финансовое давление в первое время после рождения ребенка и дает возможность спланировать бюджет без стресса.
Только с согласия родителей
Спаму — бой! 