Актуальные проблемы развития сегмента строительства малоэтажных жилых комплексов обсудили сегодня в Совете Федерации. «Круглый стол» организовал Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Мы рассмотрели вопросы формирования и предоставления земельных участков в целях строительства малоэтажных жилых комплексов, а также обеспечение таких земель необходимой инженерной, транспортной, социальной инфраструктурой (модульных зданий школ, детских садов и т.д.).
Требуется законодательно урегулировать ряд важных вопросов — наделить владельцев домов в коттеджных посёлках правами на общее имущество. Определить, кто должен брать на себя затраты на освещение, уборку территорий и др.
За прошедший год почти 58% построенной в стране жилой недвижимости пришлось на ИЖС – 62 млн квадратных метра.
Интерес бизнеса и граждан к малоэтажному строительству растет, особенно в сельской местности.
Кстати, в Ярославской области наблюдается тенденция на увеличение объема ввода индивидуального жилья по отношению к многоквартирному.
В качестве меры поддержки регион предоставляет многодетным семьям земельные участки для строительства домов. #ЕдинаяРоссия #Ярославскаяобласть76 #СоветФедерации #НаталияКосихина #СенаторКосихина #МыВместе #СоциальнаяПолитика


Глава государства поручил: 
Большое событие для жителей Данилова! На маршруты вышли семь новых, комфортных автобусов, оформленных в едином фирменном стиле региона, и имеющих территориальный акцент 


В День Победы отдала дань уважения героям, защитникам Родины!
И привезла с собой частичку моей родной Ярославской области!
Этот год – особенный! Мощь, красота, величие этого события захватывают дух и переполняют эмоции!
На трибунах – наши Герои — Ветераны! Среди них — и мой земляк, Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, уважаемый Михаил Николаевич Пеймер, ему 102 года. Бесконечная благодарность всем Вам и пожелания крепкого здоровья!
Вечная и светлая память тем, кого уже, к огромному сожалению, нет с нами!
Дорогие друзья! Поздравляю всех с этим Великим Днем — дорогим и главным для каждой семьи! Низкий поклон нашим Ветеранам и труженикам тыла, огромная благодарность солдатам и офицерам ВС РФ — Вы выполняли и продолжаете выполнять святую задачу по защите нашей Родины!








Почтить память воинов Великой Отечественной войны приехали Председатель КНР Си Цзиньпин, а также иностранные лидеры стран СНГ, Латинской Америки, руководители Сербии и Словакии.
От всей души поздравляю нашу дорогую ярославну, первую женщину-космонавт Валентину Владимировну Терешкову с присвоением Президентом России звания генерал-лейтенанта!
у Вечного огня мы заложили Капсулу Победы Городов трудовой доблести России в честь 80-летия Великой Победы — послание потомкам в 2045 год, когда Россия будет отмечать 100-летний юбилей Победы. 






Праздничный концерт и творческие номера подготовили в честь Великой Победы. Символично, что мероприятие и церемония чествования команд «Зарницы 2025» прошла в стенах Первого Русского театра им. Федора Волкова — в месте силы, вдохновения и бесконечного творчества наших ярославцев.
Наша молодежь — гордость России. Историю делают люди, и на молодое поколение возложена ответственная миссия — написать новые достойные страницы летописи России и Ярославской земли! 








Сделали Алексею Николаевичу приятный сюрприз – организовали небольшой концерт от фронтовой бригады. Играли его любимые с детства военные песни — «Катюша», «Казаки в Берлине», «В лесу прифронтовом».
Алексей Николаевич в годы войны служил в Мурманске, защищал Северный морской путь, который был важен для поставок союзников. Служба закончилась лишь в 1947-ом: большую часть мирной жизни Алексей Николаевич посвятил пожарной охране, был радистом, инструктором. В этом году заслуженному фронтовику исполнится 101 год.






















Не пропустите сегодня в 21:00 возможность посмотреть документальный фильм на телеканале «Россия»! 