В 10:00 состоится круглый стол на тему «Деструктивный контент в кинематографе: влияние, границы, ответственность»Мероприятие организовано Комитетом по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ совместно с рабочей группой «Обеспечение детской безопасности, противодействие деструктивным идеологиям в детской и молодежной среде» комиссии Государственного Совета Российской Федерации
по направлению «Семья» и Экспертным советом по молодежной политике, культуре, просвещению и детской безопасности при Госдуме.
В ходе обсуждения эксперты, представители государственных органов, кинематографического сообщества и общественных организаций рассмотрят ключевые аспекты проблемы: влияние деструктивного контента на аудиторию, правовые механизмы регулирования, роль государства и институтов гражданского общества в формировании безопасной медиасреды. Особое внимание будет уделено вопросам доступности кинематографа для людей с ограниченными возможностями здоровья и поддержке позитивного контента.Прямая трансляция заседания на сайте Госдумы duma.gov.ru/multimedia/video/stream/


И в этом созыве мы сделали существенный шаг вперёд — создали Экспертный совет при Комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, который объединяет профессионалов из разных сфер. В его состав вошли шесть ключевых секций:
по законодательству о партиях, шествиях, митингах, демонстрациях и пикетировании,
На встрече собрались представители традиционных религиозных организаций, учёные, психологи, региональные омбудсмены, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты и более 70 коллег-депутатов из регионов, подключившихся по ВКС.
Село всегда было демографическим оплотом страны, где рождалось больше детей. Но сегодня разница между рождаемостью в деревне (1,6) и в городе (1,4) минимальна — всё из-за того, что молодёжь уезжает и не возвращается. Спросила, насколько эффективны действующие госпрограммы, как поддержать демографию на селе, какие меры правительство видит в качестве приоритетных для решения этих задач?
Со своей стороны хочу отметить, что без комфортной жизни в селе не будет и демографического роста. Нужно создавать условия, чтобы молодёжь хотела там оставаться.
В мероприятии приняли участие представители Минобразования, Минфина, Минэкономразвития, Минюста, Центробанка, Росфинмониторинга, СПЧ, УПЧ, ОП, ВЭБ.РФ и ряда экспертных организаций. 

Вместе с лидером фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергеем Мироновым направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением бороться с одной из форм скрытого роста цен — так называемой «шринкфляцией», когда производители не повышают цену, а просто уменьшают объём продукта.
При этом законодательство сегодня не обязывает закреплять конкретные массу и объём упаковок для социально значимых продуктов. ГОСТ с рекомендациями есть, но он не обязательный. А это значит, что рынок сам регулирует эти процессы — зачастую в ущерб потребителю.
Между тем, инфляция на продовольственном рынке в 2024 году достигла 9,52% — это самый высокий показатель за последние девять лет. И часть этого роста как раз связана с тем, что люди платят те же деньги, но получают меньше.
если изображение показывает исторический факт разрушения храмов, его можно использовать без крестов;
Приняла участие в круглом столе нашего комитета в ГД под председательством моего заместителя Олега Леонова: «НКО в странах исхода: интеграционная платформа для тех, кого мы ждем».
В Россию приезжают трудовые мигранты из разных стран. И этот ресурс нужно готовить системно ещё ДО приезда. Очевидно, что без участия гражданского сектора, без работы НКО это невозможно, не получится построить эффективную миграционную политику.
Это своего рода социальные фильтры, через которые мигранты попадают в страну подготовленными, знающим и язык и законы нашей страны, а значит способными быстрее включиться в жизнь российского общества. И мы считаем, что весь поток приезжающих должен проходить через такие занятия. 

Добиваюсь благоустройства сквера в Самаре
По словам жителя города, в сквере в районе ДК «Современник» до сих пор не провели обещанные работы. Об этом он написал мне в своем обращении.
Обратилась за помощью к губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву. 
История российской почты уходит корнями в глубокое прошлое — ещё в X веке княжеские гонцы передавали важные вести между городами, а при Петре I была создана первая регулярная почтовая линия между Москвой и Архангельском.

Президент на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам поручил создать все условия для перелома демографической ситуации. Мы должны сделать все, что зависит от нас, чтобы добиться уверенного роста рождаемости.
Мы предлагаем начислять повышенные пенсионные баллы тем, кто реально участвует в воспитании внуков. Например, по 1,8 балла в год за каждого внука. Это честно, это справедливо и соответствует духу Конституции, которая провозглашает признание важности семьи как основы общества.